3 миллиона рублей на цветы потратит правительство из областного бюджета Свердловского региона

04.02.2015

Управление Свердловской области стало инициатором крупной закупки 43 тысяч единиц живых цветов, которая в настоящее время проводится на сайте государственных закупок.

Из технической документации следует, что в течение текущего года екатеринбургские власти намерены заказать не менее 20 наименований различных цветов, среди которых указаны такие, как розы, орхидеи, голландские тюльпаны, хризантемы, герберы, гвоздики и прочие. Вместе с тем, помимо прямых поставок цветов, заказчику в лице Департамента госзакупок Свердловской области требуются и услуги по оформлению флористических композиций и декорированию букетов. Одно из обязательных требований к поставщику – обязательное осуществление контроля над состоянием растений и предоставление соответствующей документации по требованию заказчика.

Для сравнения, в прошлом году аналогичный тендер обошелся областной казне всего в полмиллиона рублей, в то же время, тогда он включал в себя дополнительные пункты о срочной доставке цветов в круглосуточном режиме.

Напоминаем, что в прошлом месяце правительство Свердловской области приостановило закупку 58 низкопольных автобусов для общественных нужд вследствие обвала национальной валюты.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 13.02.14. Тендерную документацию вы можете скачать на нашем сайте.

Статистика
Всего тендеров: 1 195 326
На сумму: 273 млрд. руб.
Участников: 86 718