Депутаты Свердловской области растратят 9 млн на такси

12.02.2015

На сайте государственных закупок появился электронный аукцион на оказание автотранспортных услуг для свердловских депутатов стоимостью больше 9 миллионов. Предметом тендера заявлены перевозки членов Думы на машинах такси в течение текущего года.

В общей сложности народные избранники планируют ездить по Екатеринбургу и другим городам подконтрольной области не менее 13 606 часов, оплачивая эти путешествия по тарифу 680 рублей в час.

Если следовать требованиям технического задания, транспортная компания, которая выиграет тендер, будет обязана предоставить депутатам не меньше десяти автомобилей. Причем, требования к этим автомобилям в тендерной документации довольно конкретные. Это должны быть исключительно седаны, с четырьмя дверьми, не старее 3-х лет, с пробегом не больше ста пятидесяти тысяч километров. Помимо этих основных, в документах прописаны и более детальные требования к характеристикам, касающиеся габаритов, мощности двигателя, наличия систем ABS, EBD, BAS, противотуманных фар, подушек безопасности, кондиционера.

Специалисты отмечают, что наиболее всего под технические описания в составе тендера подходят автомобили марки Toyota Camri не старше 2011 года выпуска.

Более того, в документации указаны даже имена и фамилии конкретных депутатов, которые будут пользоваться услугами такси в любое время дня и ночи, в любой день в году.

Прием заявок на участие в государственном тендере продолжится вплоть до 16 февраля 2015 года, а свое решение конкурсная комиссия вынесет 19 февраля 2015.

Более подробно ознакомиться с пожеланиями свердловских депутатов, можно скачав документацию к тендеру на нашем сайте.

Статистика
Всего тендеров: 1 190 761
На сумму: 275 млрд. руб.
Участников: 86 685