Динамика тендерных торгов июля в Екатеринбурге и Свердловской области

14.08.2015

Среди приоритетных задач, которые стоят перед областью, правительство региона отмечает такие, как обеспечение повышения уровня жизни для населения, а также комфорта окружающей среды, развитие экономических преимуществ региона, а также повышение его конкурентоспособности на всех уровнях.

Основными направлениями экономики прошедшего месяца стали: создание оптимальных условий для привлечения инвестиций вне бюджета, стимулирование деятельности малого и среднего бизнеса, усовершенствование корпоративного управление, более эффективное расходование бюджетных средств.

В контексте таких тенденций наиболее заполненными категориями для уральских тендеров в июле оказались:

  • бизнес и финансы;
  • строительство;
  • закупки строительных материалов;
  • банковское дело, кредиты;
  • корпоративное обучение;
  • IT и программное обеспечение.

 В общей сложности в течение последнего месяца на площадках опубликовали более 8700 тендеров от свердловских заказчиков из различных сфер профессиональной деятельности. При этом около 37 500 тендерных торгов Екатеринбурга и области открыты для участия на сегодняшний день.

Из них:

  • больше двух тысяч конкурсных процедур в качестве предмета контракта называют строительные работы и закупки строительного инвентаря;
  • около 500 заказчиков нуждаются в предоставлении кредитов и кредитных линий;
  • не менее 1200 тендеров опубликованы для реализации контрактов на закупки компьютерного оборудования;
  • примерно 700 торгов объявлены для определения поставщика в сфере бизнес-услуг.

 При этом больше 20 июльских тендеров имеют стоимость свыше ста миллионов рублей. Один из них - закупка изделий и комплектующих к различным технологическим процессам для государственной корпорации "Росатом", проводимая с 8 по 31 июля в рамках реализации госзаказа. Стоимость этого тендера - 355 129 025 руб.

 А ваш бизнес заинтересован в получении госконтрактов подобного масштаба? В таком случае, мы рекомендуем вам оформить комплексное сопровождение участия в тендерах в нашей компании. Первоклассные специалисты, имеющие обширный опыт в данной сфере, проверенные банки в числе партнеров, наиболее выгодные финансовые программы и широкие условия кредитования - только небольшая часть преимуществ, которые вы получаете при работе с нами.

Мы с радостью поможем вам выиграть самые крупные тендеры в Екатеринбурге и Свердловской области!

 

Статистика
Всего тендеров: 1 196 545
На сумму: 275 млрд. руб.
Участников: 86 720