Для свердловских строителей откроется «единое окно»

15.01.2016

Минстрой Свердловской области прогнозирует создание «единого окна» для выдачи градостроительных документов. Цель нововведения – упрощение и ускорение нормативных процедур, которые приходится проходить строительным компаниям при исполнении госзаказа и не только.

Ускоренная выдача документации позволит снизить бюрократические преграды, а также сберечь время и деньги градостроителей. Комментируя действия регионального правительства, заместитель министра строительства области Алексей Бирюлин заявил о том, что многофункциональный центр (МФЦ) начнет принимать заявителей в новом режиме уже с 20 января 2016 года. Кроме того, в ближайших планах властей – значительное увеличение числа окон в МФЦ.

Чиновник рассказал, что основное внимание в начале работы системы «единого окна» уделят переходным муниципальным объектам. Речь идет об объектах, разрешение на возведение которых выдал муниципалитет, а разрешение на ввод в эксплуатацию должно будет выдать министерство финансов. Замминистра подчеркнул, что все документы выдадут точно в намеченные сроки.

Хотите оптимизировать процесс сбора документации, необходимой для участия в строительных тендерах Свердловской области, – наши специалисты с радостью вам в этом помогут. Заполните заявку на сайте, и ждите от нас звонка в ближайшее время!

Статистика
Всего тендеров: 200 102
На сумму: 271 млрд. руб.
Участников: 86 677