Генеральная прокуратура Екатеринбурга покупает квартиру за 5 млн рублей

18.03.2016

Недвижимость будет приобретаться за счет бюджетных средств. Госзаказчик ищет квартиру только в новостройках.

16 марта на официальном ресурсе появился тендер на закупку жилой недвижимости в черте областного центра. Его организатором является Управление генпрокуратуры РФ в УРФО.

По условиям технического задания, квартира должна иметь три комнаты, а также жилую площадь не менее 80 квадратных метров. Кроме того, прокурорам необходимо, чтобы в ней оказалась благоустроенная застекленная лоджия и не меньше двух санитарных узлов. Силовики закупают недвижимость с чистовой отделкой: на полу должен быть ламинат либо линолеум, на потолке – побелка, на стенах – обои.

Среди всех прочих в составе тендерной документации прописаны и требования к самому дому, в котором расположена квартира. Он должен быть введен в эксплуатацию не ранее 2014 года. Покупатель рассматривает такие районы Екатеринбурга, как ЖБИ, Академический, Широкая Речка, Завокзальный и Синие Камни.

Максимальная стоимость, за которую госзаказчик намерен купить недвижимость для нужд муниципалитета, составляет ровно 5 млн рублей. В настоящее время идет сбор аукционных заявок от поставщиков. Сами же торги пройдут 3 апреля.

После того, как Генпрокуратура подпишет контракт с победителем аукциона, последний должен будет передать ключи от квартиры заказчику за 10 следующих дней.

Статистика
Всего тендеров: 1 162 348
На сумму: 253 млрд. руб.
Участников: 86 532