ИННОПРОМ готовится к открытию

27.05.2016

В этом году на выставке будут присутствовать более 700 компаний из 17 различных стран мира. Впервые промышленное мероприятие совместят с российско-китайским ЭКСПО.

До открытия двух экспозиций осталось еще более месяца, а площади уже заполнены на 98%. В настоящее время заявки от потенциальных участников продолжают поступать. Об этом речь шла на заседании организационного комитета под руководством главы Свердловской области Евгения Куйвашева.

Губернатор подчеркнул, как важно провести обе выставки на высшем уровне. По мнению Евгения Куйвашева, от этого во многом зависит степень инвестпривлекательности региона. Мероприятия должны максимально раскрыть экономический потенциал области, а также обеспечить ей международное продвижение.

Кроме того, на заседании оргкомитета подняли тему заполняемости гостиниц и других мест для размещения участников и гостей выставок. Куйвышев поручил организаторам и отраслевым ведомствам проработать вопросы трансфера и размещения людей.

В рамках ИННОПРОМа гостей ждет насыщенная программа деловых и культурных мероприятий. Начальным этапом выставки станет гольф-турнир в центре для игры в гольф «Пайн Крик». Он пройдет 10 июля.

Вслед за ним стартует технологическая церемония открытия промышленной выставки. Ее ведущей станет Марианна Максимовская.

Помимо всего прочего, за время ИННОПРОМа состоится больше двух десятков различных досуговых и культурных мероприятий. Среди них: показы фильмов, проведение мастер-классов, чайных церемоний и др.

В  составе деловой программы обозначено больше 150 мероприятий. Основными из них станут: заседание координационного совета при участии министра промышленности и науки страны Дениса Мантурова, премия «Индустрия» с двумя сотнями номинантов, а также целый ряд деловых форумов.

На выставке будут представлены крупнейшие региональные проекты застройки: индустриальные парки, проекты Титановой долины, УрФУ и др.

Событие подобного масштаба – это прекрасная возможность наладить полезные деловые связи, познакомиться с новыми партнерами, инвесторами и заказчиками. 

Статистика
Всего тендеров: 1 190 209
На сумму: 273 млрд. руб.
Участников: 86 680