Министерство финансов Свердловской области планирует бюджет 2016 года

17.09.2015

В следующем году основной упор будет сделан на бюджетное финансирование сферы образования, проведение выборов, а также строительство спортивных объектов к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Глава минфина Свердловской области Галина Купаченко на одной из пресс-конференций рассказала о планах правительства, касающихся расходов в будущем году. В первую очередь, областные власти намерены значительно расширить финансирование системы образования – субвенции по этому направлению превысят 10 млрд рублей. На строительство современных объектов системы здравоохранения в 2016 году пойдет более 500 млн рублей, а около 245 млн рублей направят на возведение спортобъектов в преддверии мундиаля.

Уже известны и цифры, касающиеся финансирования конкретных проектов, имеющих важное региональное значение. В частности, это культурно-просветительский центр «Эрмитаж-Урал» на базе Музея изобразительных искусств. Его создание, запланированное на следующий год, обойдется областному бюджету не менее чем в 78 млн рублей. Еще более масштабное строительство намечается в городке Краснотурьинске. Здесь за 900 млн рублей из региональной казны будет организован новый индустриальный парк «Богословский».

Кроме того, частично на бюджетные средства пройдет и подготовка свердловской столицы к футбольным матчам в 2018 году. На то, чтобы провести реконструкцию существующих площадок для тренировок, необходимо не меньше 200 млн рублей, создать соответствующую инфраструктуру – 600 млн рублей, закупить современные автобусы минского производства – почти 100 млн рублей. Дороже всего властям обойдется ремонт дорог, прилегающих к Центральному стадиону, где пройдут ключевые матчи ЧМ-2018 – в 1,681 млрд рублей.

Наконец, еще одна важная статья расходов будущего года – это проведение региональных выборов в Законодательное собрание, а также в органы местного самоуправления, которые пройдут в 43 населенных пунктах Урала. На соответствующие процедуры и мероприятия уже выделено 410 млн рублей из госбюджета.

До начала 2016 года есть достаточно времени, чтобы достойно подготовится к участию в государственных конкурсах на строительство спортивных сооружений, возведение культурных и промышленных объектов, организацию предвыборных кампаний   и мн. др. Наши лучшие специалисты с удовольствием помогут вам оформить все необходимые документы, провести соответствующие аналитические исследования рынка и определить беспроигрышную стратегию эффективного участия в электронных торгах Свердловской области.

Статистика
Всего тендеров: 199 712
На сумму: 273 млрд. руб.
Участников: 86 703