На продолжение строительства ЕКАД направили еще 460 млн рублей

07.02.2017

Правительство Российской Федерации выделило 460 млн рублей из госбюджета на строительные мероприятия в южной части ЕКАД. Федеральные деньги будут использованы и в процессе ремонта военной трассы, пролегающей между Кытлымом и Карпинском.

Власти приняли решение о направлении практически полумиллиарда рублей на екатеринбургскую стройку кольцевой автодороги. В этом году Свердловская область вошла в число 20 федеральных субъектов, которые получили дополнительное финансирование дорожного строительства.

Кроме строительства ЕКАД, свердловские власти планируют получить средства, в том числе, на восстановление областных дорог. Около 410 млн рублей области необходимо на ремонт автодороги Карпинск–Кытлым. По этой дороге организованы транспортные потоки находящейся поблизости воинской части.

Помимо всего прочего, отдельный транш размером в 1,2 млрд рублей должен поступить в свердловскую казну в связи с началом проекта «Безопасные и качественные дороги». Эти деньги пустят на улучшение качества пригородных и городских транспортных сетей.

Вас интересуют дорожно-строительные тендеры Екатеринбурга и Свердловской области? На нашем сайте вы найдете самые актуальные предложения от региональных заказчиков!

Статистика
Всего тендеров: 187 564
На сумму: 252 млрд. руб.
Участников: 86 538