На ремонт свердловских дорог выделят 750 млн рублей

12.11.2015

Областной фонд дорожного благоустройства в следующем году составит более 2,5 млрд рублей. Из них 1,6 млрд направят на реконструкцию улиц к Чемпионату мира по футболу, а 750 млн – на ремонт дорог в Екатеринбурге.


Все эти суммы уже включены в проект регионального акта «Об областном бюджете на 2016 год».


Главное назначение выделяемых средств – подготовка екатеринбургских дорог к проведению мероприятий Чемпионата мира по футболу в свердловской столице. Согласно намеченному плану, практически 1,6 млрд пойдет на то, чтобы построить несколько новых и отремонтировать старые магистрали в городе. Кроме того, около 60 млн будет стоить новая развязка на пересечении 2-ой Новосибирской улицы с ЕКАД, строительство которой запланировано на будущий год. Наконец, на текущий ремонт дорог соответствующий департамент получит не менее 750 млн рублей.


В преддверии 2015 года свердловское правительство выделяло властям областной столицы около 530 млн рублей на аналогичные цели. Деньги были получены в июле. В течение полугода на них провели ремонт дорог на следующих улицах: Билимбаевская, Большакова, Челюскинцев, Белинского, Шефской, проспект Космонавтов. Все контракты оказались реализованы в соответствии с госзаданием посредством проведения электронных торгов открытого типа.


Если вы планируете принимать активное участие в дорожно-строительных тендерах 2016 года, будет нелишним начать свою подготовку уже сейчас. Для того чтобы получить доступ к тендерам, вам необходимо вступить в подходящую саморегулируемую организацию. Наши эксперты с удовольствием помогут вам получить допуск в СРО на самых удобных условиях, законно и надежно.

 

Статистика
Всего тендеров: 200 318
На сумму: 270 млрд. руб.
Участников: 86 671