На улице Попова начнется строительство канализации

04.04.2016

Для того чтобы построить канализационную систему для Центрального стадиона, на улице Попова на три месяца перекроют дорожное движение. Устройство коммуникационных сетей обойдется властям в 65 млн рублей.

В настоящее время на сайте государственных закупок идет конкурс на проведение работ по строительству канализации. В тендерных документах указано, что их начальная стоимость оценена в 65,5 млн рублей.

Мероприятия по укладке канализационных сетей проведут на улице Попова, на отрезке дороги между улицами Вайнера и Репина. Название подрядной организации, которая займется исполнением данного госконтракта, станет известно 21 апреля текущего года.

По условиям контракта, на выполнение работ отводится 3 месяца. Этот срок будет исчисляться со дня его подписания. Более конкретные даты пропишут в составе заключенного договора.

Заказчик в лице Водоканала Екатеринбурга отмечает, что для проведения работ подрядчику придется получить разрешение на ограничение автомобильного движения и закрыть дорогу на указанном участке.

Вероятнее всего, исполнение контракта начнется уже после 20 июня. Данные работы приурочены к подготовке города к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Статистика
Всего тендеров: 187 564
На сумму: 252 млрд. руб.
Участников: 86 538