Новоуральск станет открытым городом с подачи свердловских властей

15.01.2015

Правительство Свердловской области намерено выкупить обанкротившийся новоуральский завод «АМУР» и сменить статус закрытому городу

В настоящее время поднят вопрос о приобретении завода «Автомобили и моторы Урала». По словам Дениса Паслера – председателя правительства Свердловской области, торги состоятся тогда, когда завершится процедура банкротства. Вполне возможно, что завод обретет своего владельца уже в этом году.

В ходе интервью Паслер пояснил желание свердловских властей приобрести завод, специализирующийся в сфере производства автомобилей и спецтехники тем, что он полностью готов к эффективной работе, а его запуск способен целиком возродить городскую экономику. По мнению руководителя правительства Свердловской области, не вполне рационально строить новые индустриальные парки и затрачивать на них огромные средства, тогда как в России есть укомплектованные производственные предприятия, готовые к плодотворному функционированию.

Если «АМУР» окажется вновь запущен, то Новоуральск, скорее всего, обретет статус открытого города. Таким способом власти планируют обеспечить неограниченный доступ иногородним и даже зарубежным инвесторам.
Ознакомьтесь с тендерами Новоуральска! 

Статистика
Всего тендеров: 187 980
На сумму: 253 млрд. руб.
Участников: 86 542