В Екатеринбурге объявлен новый тендер на ремонт дорог

24.06.2015

Муниципалитет уральской столицы организовал конкурс на проведение дорожно-ремонтных работ в городе и его окрестностях. Финансирование госконтракта с начальной стоимостью в триста миллионов будет осуществляться из бюджета Екатеринбурга.

В перечень объектов, нуждающихся в ремонте, в техническом задании внесли:
• улицу Билимбаевскую;
• отрезок дороги на проспекте Космонавтов от ЕКАД до улицы Шефской;
• участок на улице 8 Марта от Рижского переулка до Южной;
• дорогу от Объездной трассы до остановки "Контрольная";
• отрезок от Окружной до Палисадной по улице Вторая Новосибирская;
• часть Проезжей улицы от Укромного переулка до путепровода на Блюхера;
• отрезок проспекта Космонавтов от Шефской и до Совхозной улицы.

При этом наиболее дорогим окажется проведение ремонта дороги от ЕКАД до Шефской. На это из бюджета города уйдет около 63 миллионов. Вторым по стоимости участком является улица Проезжая, работы на которой обойдутся почти в 52 миллиона. Ну а ремонтные мероприятия на Второй Новосибирской принесут подрядчику примерно 47 миллионов.

В городской пресс-службе рассказали о том, что ранее планировалось осуществить данные работы за счет областного бюджета, но в таком случае они состоялись бы не ранее октября. Но состояние екатеринбургских дорог на сегодняшний день таково, что власти посчитали нужным выиграть время. Одновременно с тем, областное правительство все еще намерено выделить Екатеринбургу 530 миллионов рублей, на которые городской парламент собирается подвергнуть ремонту еще 12 автодорог.

Среди условий тендерной документации - отсутствие компаний-участников в реестре недобросовестных поставщиков, который ведется администрацией Екатеринбурга.

Сбор тендерных заявок будет производится до 7 июля, а 9-го комиссия сообщит о вынесенном решении. Со всеми подробностями конкурсной документации вы можете ознакомиться на нашем сайте, посвященном закупкам в Свердловской области.

Статистика
Всего тендеров: 1 195 326
На сумму: 273 млрд. руб.
Участников: 86 717