На поддержку уральских аграриев выделен 241 миллион из бюджета

17.06.2015

В 2015 году растениеводы из Свердловской области смогут получить 241 млн. 270 тыс. рублей из федеральной казны. Соответствующее распоряжение дал премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Средства будут перечисляться не напрямую, а путем возмещения части процентов по уже выданным кредитам, а также по тем краткосрочным займам, которые аграрии региона возьмут в будущем. Цель программы обозначена как развитие растениеводства, а также усовершенствование процессов переработки и реализации сельскохозяйственной продукции.
Министр АПК и продовольствия области Михаил Копылов пояснил, что при помощи федерального субсидирования фермеры Урала смогут погасить значительную часть своих кредитов, взятых на приобретение ГСМ, удобрений, семян, саженцев, сельскохозяйственной техники и инвентаря. Он подчеркнул - наряду с целевыми дотациями на погашение процентных ставок растениеводы Свердловской области в этом году смогут воспользоваться еще одной программой финансовой поддержки. Это погектарные субсидии - выплаты, которые идут из расчета на один посевной гектар и не связаны с производственными показателями. Сумму выплат легко рассчитать, если разделить общую площадь посева на число расположенных на ней сельскохозяйственных предприятий.
Копылов рассказал, что перед началом посевной кампании аграриям уже выплатили более 150 миллионов погектарными субсидиями из федерального бюджета и более 70 миллионов в качестве дополнительной поддержки из областной казны.
При этом с начала года и на текущий момент уральские растениеводы получили субсидиями практически полмиллиарда рублей, что на 45% превышает аналогичный прошлогодний показатель. Кроме того, в первом полугодии было направлено 805 миллионов из областного бюджета на поддержку сельхозпроизводства Урала.
В настоящее время посевная кампания в области приближается к завершающей стадии. Аграрии не испытывают недостатка ни в одном из необходимых им ресурсов. В целях рассмотрения проблем и принятия оперативных решений, связанных с полевыми работами, в регионе создан специальный штаб при министерстве АПК и продовольствия.

А если вам необходима оперативная финансовая, консультативная, либо юридическая поддержка, позвоните или напишите нам прямо сейчас, и мы поможем легко и быстро решить любой ваш вопрос, связанный с участием в тендерах Свердловской области!

Статистика
Всего тендеров: 187 564
На сумму: 252 млрд. руб.
Участников: 86 538