Правительство Екатеринбурга закупит еще 47 новых автобусов

29.10.2015

Администрация уральской столицы анонсировала новую закупку автобусов, намеченную на ближайшее время. Власти намерены приобрести транспортные средства марки НефАЗ или МАЗ на газовом топливе.

Определить название компании-поставщика мэрия обещает до окончания текущего года. В настоящее время тендерная документация находится на этапе подготовки.

Пресс-служба администрации сообщила о том, что в пользование на условиях лизинга будут приобретены не менее 46 автобусов. Это уже второй по счету конкурс за последнее время. При этом основные требования остаются неизменными: транспортные средства должны иметь двигатель и трансмиссию импортного производства, низкопольную платформу, работать на газомоторном топливе и быть достаточно вместительными.

По словам заместителя мэра города Александра Высокинского, власти рассчитывают , что в конкурсе примут участие самые известные поставщики автобусов из России и стран СНГ – ЛиАЗ, МАЗ, НефАЗ, «Волжанин» и другие. В свою очередь, екатеринбургское правительство обещает обеспечить всем равные условия и провести на них конкурс, в результате которого определится новый поставщик общественного городского транспорта.

Аналогичная закупка в Екатеринбурге уже состоялась в сентябре текущего года. Тогда в лизинг приобрели 58 автобусов зеленого цвета с двигателями, работающими на метане, один из которых уже побывал в ДТП. Изначально вторым конкурсом мэрия собиралась закупить такое же количество автобусов, но падающий курс рубля вынудил его сократить до 46 штук.

Хотите претендовать на победу в готовящемся тендере? Свяжитесь с нашими экспертами, чтобы успеть подготовить все необходимые документы до его появления на площадке.

Статистика
Всего тендеров: 1 191 537
На сумму: 277 млрд. руб.
Участников: 86 685