РЖД планируют закупку металлоискателей на 40 миллионов

16.04.2015

Руководство ОАО «Российские железные дороги» намерены усилить системы обеспечения безопасности на ж/д вокзалах, в число которых войдет и вокзал в Екатеринбурге. Несмотря на то, что эти мероприятия связаны с подготовкой к чемпионату по футболу 2018 года, произвести работы РЖД собирается уже в 2015-ом. Пресс-центр структуры-монополиста анонсировал то, что в ближайшие месяцы организация планирует закупить металлоискатели и рентгеновские устройства для просмотра багажа, чтобы установить их на екатеринбургском вокзале.

В общей сложности современное оборудование установят в 16 городах страны. Согласно проекту, в Екатеринбурге монтируют семь новых стационарных металлообнаруживающих установок и столько же рентгеновских устройств конвейерного типа для осмотра личных вещей и пассажирского багажа. В ближайшие недели на площадках появится несколько открытых электронных аукционов, общая сумма которых составит примерно 42 миллиона рублей с учетов НДС.

На сегодняшний день в сфере обеспечения безопасности в Екатеринбурге открыто для участия более тысячи электронных предложений. Вы можете поучаствовать в любом тендере, а наши специалисты обязательно вас поддержат при оформлении документов и цифровых инструментов. 

Статистика
Всего тендеров: 1 190 209
На сумму: 273 млрд. руб.
Участников: 86 680