Свердловские власти планируют строительство школ

25.11.2016

Стало известно, что правительство Свердловской области связывает планы на ближайшее будущее региона с масштабным развитием системы образования. Одним из его направлений станет строительство зданий для общеобразовательных учреждений.

В следующем году расходы на образование в Свердловской области значительно возрастут. Многие школы получат средства на проведение реконструкции, как из федерального, так и из областного бюджета.

В общей сложности в 2017 году общеобразовательные учреждения региона получат более 52 млрд рублей. Из них 1,2 млрд пойдут на строительство и ремонтные работы.

По плану свердловской администрации, несколько новых школ появятся в Верхней Пышме, Алапаевске, Полевском, а также в областном центре. В итоге регион получит более 3,7 тыс. учебных мест.

Глава регионального Минфина Галина Кулаченко заявила, что рост бюджета на развитие образования – настоящий тренд. Власти Свердловской области стараются улучшать финансирование данного направления в регулярном режиме, при этом ежегодно расходы растут на несколько миллиардов рублей.

Вы хотите принять участие в будущих строительных тендерах вашего региона и стать одним из подрядчиков при возведении новых свердловских школ? Заручитесь поддержкой наших экспертов, и самые лучшие контракты обязательно станут вашими!

Статистика
Всего тендеров: 1 187 221
На сумму: 271 млрд. руб.
Участников: 86 660