Свердловские власти позаботились о взрывобезопасности

28.02.2017

Правительство Екатеринбурга опубликовало новый тендер на портале государственных закупок. Его предметом является приобретение услуг по обеспечению антитеррористической защиты города.

Более 6,5 млн рублей екатеринбургское правительство намерено направить на заказ взрывобезопасных мероприятий, которые проведут на территории города.

В техническом задании обозначено, что в обязанности будущего подрядчика войдут выезды на потенциально опасный объект в течение получаса. В составе рабочей группы должно быть трое человек, а также кинолог и специально обученная собака. Эта группа будет исследовать подозрительные предметы и уничтожать их либо обезвреживать при возникновении необходимости.

Помимо всего прочего, на того же самого исполнителя возложат обязательства по проведению ряда плановых обследований на предмет наличия взрывоопасных объектов. Они будут проводиться в школах, больницах, на вокзалах, в парках, в общественном транспорте, в ТРЦ, на площадях и др.

В общей сложности, в рамках полученного контракта его исполнитель организует и осуществит 542 мероприятия в преддверии таких праздников, как День города, День Победы, выпускные, последние звонки и т.д.

Статистика
Всего тендеров: 1 190 209
На сумму: 277 млрд. руб.
Участников: 86 683