Свердловские власти выставляют на торги памятники архитектуры

10.06.2015

Согласно новому положению гордумы Екатеринбурга, многие объекты культурно-исторического наследия окажутся реализованы путем проведения открытых торгов в электронной форме. Первым из них станет здание бывше         й городской больницы, которое было возведено в 1826 году. Памятник архитектуры и истории расположен на Верх-Исетском бульваре.

Некогда одно из наиболее престижных и оснащенных на плане техники и квалифицированного персонала медучреждение сегодня представляет собой ветхое строение в плачевном состоянии.

Согласно условиям торгов, новый владелец здания обязан будет в срок до 2018 года произвести капитальную реставрацию объекта. По предварительным оценкам его стоимость превышает 39 миллионов рублей.

Между тем, эксперты из сфер недвижимости и консалтинга полностью уверены в том, что данное предложение вызовет большой спрос. Дело в том, что в современном Екатеринбурге осталось совсем мало свободных зданий в центральной части города. Реставрация и перепрофилирование памятника сделают его выгодным коммерческим объектом, посредством которого его хозяин сможет получать весомую прибыль.

В настоящее время памятник нуждается в восстановлении перекрытий и кровли, ремонте стен и несущих конструкций, а также проведении масштабных реставрационно-отделочных работ.

Если вас интересует, по какой цене и на каких условиях будет выставлен данный лот, следите за обновлениями нашей информационной базы тендеров. Оформить рассылку на все новые торги вы можете, зарегистрировавшись на сайте. 

Статистика
Всего тендеров: 1 195 326
На сумму: 274 млрд. руб.
Участников: 86 716