Свердловские власти закупают сувениры со стразами на 200 тысяч рублей

08.05.2015

Несмотря на целый ряд громких скандалов и расследований, связанных с недавними закупками предметов «роскоши» региональными и федеральными чиновниками, на просторах электронных площадок продолжают появляться тендеры с сомнительным обоснованием. Одним из последних оказался электронный аукцион, организованный Законодательным Собранием Екатеринбурга.

В конце апреля госструктура разместила на сайте официальных закупок лот с суммой более двухсот тысяч бюджетных рублей, предметом которого обозначила приобретение сувенирной продукции. На такую сумму региональное правительство намерено заказать два панно, одну книгу и одну плакетку-триптих, украшенные стразами и позолотой.

Первое панно должно быть украшено символикой Свердловской области, второе – представлять собой своеобразную карту этого региона с размерами 20 сантиметров в длину, 14 в ширину и 4 мм в толщину. Последний сувенир, согласно требованиям технической документации, необходимо изготовить методом гальванопластики в несколько слоев и иметь золотое покрытие. Первый слой – само покрытие цвета золота, второй – двухмиллиметровое стекло из акрила с нанесением голубой эмали в тех местах, где расположены реки Свердловской области. Наконец, на третьем слое, также из акрилового стекла, нужно нанести другим цветом названия всех районных центров. Сам Екатеринбург исполнителю придется сделать более крупным шрифтом и инструктировать название областной столицы стразами.

Свою заявку на этот открытый аукцион можно подать в срок до 12 мая текущего года.

Статистика
Всего тендеров: 1 190 209
На сумму: 277 млрд. руб.
Участников: 86 683