Свердловское правительство ищет строителя съезда с Кольцовской трассы

29.12.2015

В будущем году власти Екатеринбурга решат острую транспортную проблему на участке выезда с Кольцовской трассы в Уктус Левобережный. В настоящее время идет сбор заявок на участие в соответствующем электронном аукционе.

Предмет тендера – строительство 4-километрового участка съезда к микрорайону Уктус Левобережный с одной из важных свердловских трасс Екатерибург – Кольцово.

На сегодняшний день существует съезд на улицу Яблоневую. Он находится в аварийном состоянии и является опасным. В 2011 году данный участок перекрывался по решению властей, но это вызвало акции протеста у екатеринбуржцев, так как никакой альтернативы организовано не было.

После подробного рассмотрения вопроса чиновники приняли решение строить съезд на другом участке, огибающем Яблоневую улицу. Областной свердловский департамент госзакупок выступил заказчиком по тендеру стоимостью 6,4 млн рублей. Дата проведения аукциона назначена на 18 января 2016 года.

В аукционной документации обозначено, что на реализацию госзаказа подрядчик получит ровно два месяца и будет исполнять свои контрактные обязательства до 20 октября 2016 года.

В процессе строительства поставщику придется организовать работы по вынесению двух водоводов технического назначения, подземных кабелей, а также платформы остановочного пункта. Длина двухполосного участка автодороги должна составить не менее 50 метров с радиусом закругления около 25 метров. Ежечасно он сможет пропускать более тысячи автомашин.

Средства на реализацию проекта выделили власти области, а генеральный план разработали специалисты администрации областной столицы.

Статистика
Всего тендеров: 1 190 209
На сумму: 277 млрд. руб.
Участников: 86 683