Свердловское УФАС заблокировало два конкурса

03.04.2017

Два конкурса, которые были объявлены администрацией Екатеринбурга в конце февраля, приостановлены. Причиной стали жалобы, поступившие от участников.

Общая стоимость тендеров, заблокированных антимонопольным управлением, составляет почти 1,9 млн рублей. На каждый из них поступило по 2 жалобы от компании «Атомстройкомплекс». Она заявила, что желает принять участие в торгах, но не может сделать этого по причине существующих в составе тендерной документации нарушений.

В жалобе указано на моменты, противоречащие друг другу, в инструкции по заполнению 1 частей конкурсных заявок, а также на то, что сделано это было с целью – ввести участников торгов в заблуждение и передать госзаказ «своим» поставщикам.

Рассмотрев жалобы, специалисты УФАС Екатеринбурга приняли решение о блокировке подведения итогов конкурсов. В настоящее время тендеры находятся в подвешенном состоянии, дальнейшая судьба торгов пока неизвестна. В антимонопольном ведомстве обещают принять решение после проведения соответствующего расследования.

Между тем, мэрия свердловской столицы запланировала на текущий год отремонтировать больше 50 дорог. Ремонтные мероприятия по заблокированным контрактам должны были завершиться к 31 октября. Теперь эти сроки, вероятнее всего, придется пересмотреть.

Вы хотите узнать о возвращении этих госзаказов на электронные площадки либо появлении новых строительных тендеров Екатеринбурга и Свердловской области? На нашем сайте вы найдете наиболее точную и актуальную информацию по всем торгам вашего региона!

Статистика
Всего тендеров: 1 190 761
На сумму: 274 млрд. руб.
Участников: 86 687