Тендер на ремонт автодороги Пермь-Екатеринбург проведут еще раз

19.11.2015

Контракт с компанией «Строительное управление №1», которая выиграла торги в прошлый раз, оказался расторгнут. Причиной стало то, что подрядчик не смог выполнить необходимые работы в срок.


Областной Арбитражный суд полностью удовлетворил иск госзаказчика – ФКУ «Уралуправтодор» – по поводу необходимости расторжения контракта с предприятием «Строительное управление №1». Если дирекция последнего не подаст апелляцию и не станет обжаловать судебное решение в вышестоящих органах, то через месяц договор будет расторгнут.


Согласно условиям этого контракта, СУ №1 должно было взять на себя ремонтные работы на участке Кояново-Лобаново. Этот отрезок трассы давно находится в аварийном состоянии и на сегодняшний день нуждается в экстренном ремонте.


Исполняющий обязанности начальника «Уралуправтодора» Андрей Столяров рассказал, что поиск нового подрядчика, скорее всего, состоится ближе к февралю 2016 года. В качестве причин он называет высокую вероятность апелляций со стороны прошлого исполнителя, а также необходимость в получении дополнительного финансирования работ.


Столяров рассказал, что в настоящее время подведомственная ему структура проводит переоценку работ, которые остались невыполненными. После составления проектно-сметной документации «Уралуправтодор» намеревается обратиться к федеральному бюджету с просьбой о выделении субсидии в соответствующих размерах. И только после этого дирекция предприятия приступит к оформлению тендерной документации и размещению публикации о закупке на портале госторгов.


А вы хотите побороться за этот контракт? Обратитесь к нам, и мы поможем вам грамотно составить заявку, обеспечить ее и должным образом исполнить все условия заказчика!

 

Статистика
Всего тендеров: 1 191 537
На сумму: 277 млрд. руб.
Участников: 86 685