На замену рельсов в Екатеринбурге направили 6 миллионов

08.07.2015

Метрополитен города Екатеринбурга опубликовал новый тендер на приобретение рельсов. Цель закупки - осуществление планового капитального ремонта путей, который позволит обеспечить высокий уровень безопасности для пассажиров и оборудования.

В общей сложности будет закуплено 120 рельсов при общей стоимости тендера в 5,8 миллионов.
В метрополитене рассказали, что подобные работы, связанные с ремонтом подземных путей, проводятся примерно раз в два года. На этот раз поставка ожидается в июле-августе, после чего стартует ремонтная кампания.

При этом в дирекции свердловского метро подчеркивают, что все работы будут проводиться исключительно в ночное время, поэтому на транспортные потоки в городе они никоим образом не повлияют. Руководство подчеркивает, что в настоящее время пути находятся в таком состоянии, что замена рельс - не профилактическая, а практически экстренная мера. В прошлом году после проверки состояния метрополитена были уволены три начальника его структурных подразделений за масштаб обнаруженных неисправностей, которые грозили жизни людей.

Помимо всего прочего, на сегодняшний день обсуждается проект строительства еще одной ветки метро. Пока что он находится на рассмотрении в общественной палате Екатеринбурга.

Статистика
Всего тендеров: 187 564
На сумму: 252 млрд. руб.
Участников: 86 538