В Академическом районе Екатеринбурга построят медгородок

16.12.2016

Начало строительства нового медицинского объекта в областной столице намечено на начало следующего года. В настоящее время закладываются фундаменты домов, где будут жить специалисты.

В 2017 году начнется большое строительство на территории будущего медгородка в Екатеринбурге. Около 140 тыс. куб. м должно быть сдано уже к завершению 2018 года.

В состав медицинского городка будут включены: НИИ ОММ, медицинский университет, а также жилой комплекс, принадлежащий учреждению. Помимо того, на этой же территории размещестится и производственная зона. По предварительным прогнозам, на ней будут создавать те расходные медицинские материалы, которые в настоящее время экспортируются в Россию из-за границы. Так или иначе, планируется построить экологичное и высокотехнологичное производство, которое предоставит множество рабочих мест.

Вопрос финансирования данного объекта федеральной важности глава Российской Федерации Владимир Путин поручил проработать правительству во главе с вице-премьером Ольгой Голодец.

Наряду со всеми остальными структурами, в состав будущего медкластера войдет и подразделение скорой помощи. На его организацию региональное правительство заложило около 60 млн рублей в бюджете будущего года.

Вы работаете в сфере проектирования или строительства? Вы хотите получить эти деньги на счета вашей компании? Обратитесь к нашим экспертам прямо сейчас, чтобы успеть профессионально подготовиться к участию в важных государственных тендерах вашего региона в следующем году!

Статистика
Всего тендеров: 1 190 761
На сумму: 275 млрд. руб.
Участников: 86 685