В Екатеринбурге идет тендер на отлов бродячих животных

18.11.2016

Власти Екатеринбурга собираются направить на отлов бездомных собак более 32 млн рублей. Об этом свидетельствует один из новых тендеров, появившихся на сайте госзакупок.

Мэрия свердловской столицы намерена вплотную заняться проблемой отлова бездомных животных, живущих на городских улицах. В настоящий момент идет поиск подрядчика, который возьмет на себя обязательства по отлову, перевозке, ликвидации и содержанию собак. Компания, которая подпишет госконтракт, по итогам своей работы получит более 32 млн рублей.

В документации к закупке говорится о том, что подрядчик должен будет поймать 6 118 животных и усыпить 5 558 из них. При этом 150 щенков возрастом до 5 месяцев подвергнут стерилизации, а затем пристроят их в пункты кратковременного содержания, откуда зверей заберут будущие хозяева.

В техническом задании содержится ряд условий. Одно из них гласит, что ловить собак нельзя в присутствии детей. Также во время данных мероприятий нельзя применять огнестрельное оружие. Использовать можно только сачки, сети и препараты с обездвиживающим воздействием.

Особенное внимание в ходе операции отлова уделят территориям детских садов, парков, школ, стадионов и других объектов общественного пользования. С них, в первую очередь, уберут агрессивных и больных бездомных животных.

Подача заявок открыта до 5 декабря 2016 года.

Статистика
Всего тендеров: 1 190 761
На сумму: 275 млрд. руб.
Участников: 86 685