В Екатеринбурге модернизируют водовод

29.07.2015

Власти уральской столицы объявили тендер на определение подрядной организации, с которой подпишут госконтракт на проведение модернизации участков водовода, расположенных на улице Репина. Для того чтобы отремонтировать коммуникации протяженностью 0,118 километра администрация готова заплатить около 93 миллионов рублей. Поиск исполнителя данного контракта производится от имени мэрии города, а соответствующая документация уже размещена на государственном ресурсе.

В техническом задании содержится пояснение относительно того, что данные мероприятия запланированы в рамках программы, связанной с подготовкой к футбольному мундиалю 2018 года. В связи с этим финансирование этого контракта будет производиться из фондов трех бюджетов - не только муниципального и областного, но и федерального уровня.

Цель проведения работ обозначена как модернизация участка водопроводных коммуникаций от камеры на пересечении Шайтанского переулка и улицы Грязнова до улицы Отрадной, а также далее от Отрадной до Ленинградской.

Электронный аукцион проводится до 5 августа 2015 года, а все контрактные обязательства победитель тендера обязан будет реализовать в срок 150 дней с момента подписания госконтракта. Стоит отметить, что отдельным пунктом технического задания поясняется - если при проведении работ с землей с 15 октября по 15 апреля окажутся повреждены какие-либо элементы внешнего уличного благоустройства, их необходимо будет полностью восстановить к началу сезона за счет исполнителя.

Статистика
Всего тендеров: 1 191 537
На сумму: 277 млрд. руб.
Участников: 86 685