В Екатеринбурге закажут проведение социологического анализа

05.05.2017

В настоящее время на сайте госзакупок проходит тендер на закупку услуг, связанных с комплексным осуществлением социологического исследования. Оно будет направлено на противостояние экстремизму.

Заказчик выбрал в качестве способа определения поставщика запрос котировок. Начальная стоимость государственного контракта на этапе сбора заявок составляет 450 тыс. рублей.

В составе конкурсной документации приводятся подробные условия, которые организатор торгов ставит перед потенциальным поставщиком. Социальное исследование должно охватить не меньше 3 тыс. человек, живущих в Екатеринбурге. Одно из требований – необходимо, чтобы каждый респондент являлся активным пользователем форумов, соцсетей или вел личный блог в интернете.

В ходе исполнения контракта поставщик должен провести ряд индивидуальных интервью, опросов и сформировать фокус-группы. Кроме того, ему предстоит тщательно проанализировать не меньше 20 блогов либо форумов на предмет наличия материалов явного или скрытого экстремистского содержания.

Участвовать в торгах могут только социально ориентированные некоммерческие организации и представители малого предпринимательства.

Статистика
Всего тендеров: 188 624
На сумму: 253 млрд. руб.
Участников: 86 538