В Екатеринбурге закупят новые машины «скорой помощи»

30.09.2016

Российское правительство выделило дополнительно 1 млрд рублей на закупку спецтранспорта. Современные кареты «скорой помощи» получат 34 региона РФ.

В общей сложности региональные минздравы приобретут для нужд населения 473 машины. На прошедшем заседании президиума Государственного совета Дмитрий Медведев сообщил, что среди них будут присутствовать как традиционные автомобили скорой помощи, так и реанимобили.

Премьер-министр подчеркнул, что на выделенную субсидию машины получат 34 региона страны, в которых транспортное оснащение медицинской помощи населения признано наиболее слабым. В их число включена и уральская столица.

Между тем, на закупку автомобилей для скорой медицинской службы в текущем году правительство уже направляло около 3 млрд рублей. На эти деньги регионы закупили около 1357 единиц спецтранспорта. В настоящее время многие партии еще находятся в пути.

Глава кабинета министров заявил, что модернизация и пополнение транспортного парка, в первую очередь, направлены на повышение качества и оперативности работы врачей скорой помощи.

Вас интересует участие в транспортных тендерах Свердловской области и Екатеринбурга? Наши эксперты с радостью помогут вам в процессе подготовки к любому из них.

Статистика
Всего тендеров: 198 726
На сумму: 274 млрд. руб.
Участников: 86 720