В мэрии Екатеринбурга объявлен конкурс на ремонт дорог

29.04.2016

Реализация госзаказа в сфере дорожного строительства предполагает проведение ремонтных работ на 12 участках. Средства на ликвидацию ям и неровностей поступят из муниципального бюджета.

В ближайшее время городская администрация намерена решить вопрос с ненадлежащим состоянием дорожного полотна на нескольких улицах уральской столицы. В ремонтный список включены участки: на улице Викулова – от Начдива Васильева до дома 48, на Серафимы Дерябиной – от переулка Встречного до Шаумяна, на проспекте Космонавтов – от Фронтовых бригад до Челюскинцев, а также до Машиностроителей, на Проезжей – от пересечения с Губахинской до Укромного переулка, на Белинского – от Малышева до Тверитина, на Объездной дороге – на отрезках от Амундсена до Серафимы Дерябиной и до развязки Московская–Объездная, на улице Краснофлотцев – от Черноморского переулка до Старых Большевиков, а также отрезки на Губахинской и Трудовой.

Ремонт перечисленных улиц обойдется бюджету Екатеринбурга примерно в 434,8 млн рублей. Такой является начальная стоимость контракта. Конкурс продлится до 20 мая текущего года.

В администрации города рассказали о том, что ряд участков они планировали отремонтировать на средства из облбюджета. Но Минтранс исключил данные объекты из планового списка. В частности, не попали в него улицы Трудовая и Губановская, потому что по ним не проходят маршрутные пути клиентских групп чемпионата FIFA 2018 года.

Между тем, председатель городского комитета Тамара Благодаткова подчеркнула, что ремонт необходим не только в рамках подготовки к спортивному событию, но и потому, что транспортно-дорожная сеть Екатеринбурга не соответствует техническим характеристикам и нормам эксплуатационной безопасности.

Статистика
Всего тендеров: 1 194 550
На сумму: 273 млрд. руб.
Участников: 86 712