В областной столице отремонтируют еще 6 городских дорог

13.05.2016

И без того длинный список строительно-дорожных тендеров Свердловской области вновь пополнился. Новый лот – контракт на ремонт шести участков дорог – был опубликован 5 мая.

Недавно прошедшая в регионе прокурорская проверка выявила множество нареканий, касающихся состояния дорожного полотна на большинстве улиц Екатеринбурга. Наиболее низким признали качество дорог на улицах: Первомайской, Братской, Сухоложской, Шефской, Патриса Лумумбы и Высоцкого.

По итогам проверки в городе началось масштабное строительство и реконструкция магистралей. Очередным тендером в рамках данного направления стал новый конкурс с начальной ценой контракта в 242,7 млн рублей.

В перечень участков, на которых проведут плановый ремонт уже в текущем году, вошли следующие участки дорог: от дома № 202 до дома № 193 по улице Волгоградской, на Армавирской, ведущей от Артинской до Летчиков, на отрезке Челюскинцев, который проходит между проспектом Космонавтов и улицей Стрелочников, между ЖБИ и Новосвердловской ТЭЦ, на отрезке Сурикова от Щорса до Большакова, на улице 8 марта, Восточной, а также на Фронтовых Бригад.

На перечисленных отрезках необходимо полностью заменить старое асфальтное покрытие на новое. Срок – до 25 октября текущего года. Подача конкурсных заявок завершится 26 мая 2016.

Статистика
Всего тендеров: 1 162 993
На сумму: 253 млрд. руб.
Участников: 86 535