В уральской столице появятся электробусы

15.07.2016

Вполне возможно, что совсем скоро по екатеринбургским улицам начнут ездить современные электробусы. Их презентация состоялась в рамках выставки «Иннопром-2016».

Новый вид транспорта презентовали китайские производители. Присутствующий на презентации мэр Екатеринбурга выразил заинтересованность в том, чтобы произвести долговременное тестирование машин на свердловских дорогах. В свою очередь, производители из Китая ответили ему согласием.

Глава транспортного комитета Игорь Федотов рассказал о том, что такой вариант, как электробусы, обсуждался на начальных стадиях формирования проекта расширения транспортного парка города в преддверии Чемпионата мира по футболу. Тогда он был отклонен по причине дороговизны и отсутствия необходимой для его реализации инфраструктуры.

Но предложение китайских производственников все изменило. Электробусы, переданные в пользование в режиме тестирования, помогут чиновникам сэкономить средства и употребить их на строительство специализированной зарядной станции. Предположительно, техника будет заряжаться только по ночам, ведь в это время электроэнергия стоит намного дешевле.

По мнению экспертов, эксплуатация современных электробусов примерно в 5 раз дешевле, чем использование традиционных машин на дизельном топливе.

Вас интересуют тендеры в сфере транспорта? На нашем портале вы найдете все свежие и актуальные предложения от свердловских заказчиков!

Статистика
Всего тендеров: 199 712
На сумму: 272 млрд. руб.
Участников: 86 703