В уральской столице тротуарную плитку заменят асфальтом

26.08.2016

Власти Екатеринбурга собираются заменить плитку на тротуарах на асфальтное покрытие. Все работы необходимо провести до конца сентября.

В настоящее время тендер на замену плитки на трех екатеринбургских перекрестках проходит на сайте государственных торгов. Его начальная стоимость составляет 493 тыс. рублей.

В документации к конкурсу указан список адресов, где пройдут дорожно-ремонтные работы. В частности, тротуарная плитка исчезнет возле дома 98 на улице Малышева, а также с пересечений улиц Куйбышева и Восточной (в районе домов №156 и №158), Бажова и Малышева (возле Бажова, 130), Декабристов и Розы Люксембург. Здесь ее заменят асфальтом до 20 сентября текущего года.

Главный специалист по работе с прессой в Октябрьском районе Екатеринбурга Анатолий Карманов пояснил, что та тротуарная плитка, которую на данных участках укладывали коммерческие структуры, давно пришла в ненадлежащее состояние. В связи с этим администрация приняла решение уложить асфальт. Это намного дешевле, да и убирать асфальт проще, чем плиточное покрытие.

Торги проходят в форме открытого аукциона, и принять в них участие может каждая дорожно-строительная компания, соответствующая условиям тендерной документации.

Статистика
Всего тендеров: 1 195 326
На сумму: 273 млрд. руб.
Участников: 86 718