Январская динамика тендерных торгов Екатеринбурга

28.01.2015

Тендеры января всегда отличает целый ряд специфических особенностей. Во-первых, практически половину первого месяца в году все российское население - в том числе, госзаказчики, муниципальные структуры, а также компании-участники – не работают. Поэтому большая часть январских тендерных торгов приходится на оставшиеся две недели. Между тем, закупки этого времени зачастую начинают бюджетный год и призваны удовлетворить годовые нужды предприятий-заказчиков. Как правило, контрактов в январе меньше, чем в остальное время, но они более дорогие и масштабные. Следовательно, конкуренция возрастает, но и предметы торгов таковы, что за них стоит по-настоящему побороться.

Вместе с тем, тендеры Урала начала года, как и тендеры всей страны, носят на себе отпечаток непростых перемен в стране. Ощутимо меньше торгов стало в бизнес - сфере, в сфере финансов, отдыха, туризма и организации праздников. Упал и спрос на рынке региональной недвижимости, особенно, премиум - класса. Значительно возросло количество закупок в таких социально ориентированных отраслях как поставки продуктов питания, образование, медицина, производство промышленного оборудования, транспортные перевозки.

Если обратиться к цифрам, то мы увидим, что за этот месяц:

  • В Свердловской области было организовано почти 4,5 тысячи новых тендеров;
  • Закупки компьютеров, средств связи и IT-услуг вызвали появление 698 электронных торгов;
  • Тендеры на строительство и поставки строительных материалов выдвинули на торги более 600 новых контрактов;
  • Около ста государственных тендеров открылись для участия поставщиков из сферы металлопроката;
  • Более 300 электронных конкурсов и аукционов назвали своим предметом поставки продуктов питания.

В различных населенных пунктах уральского региона наблюдаются индивидуальные темпы закупочной деятельности. В частности:

  • В Екатеринбурге было опубликовано 1750 тендеров;
  • В Нижнем Тагиле возникло 610 торгов различных форм;
  • 430 торгов Каменск-Уральского вызвали интерес со стороны поставщиков города и области;
  • На площадках появилось 560 государственных и частных тендера от заказчиков Первоуральска.

При этом под конец января были объявлены две крупные закупки от одного из промышленных лидеров Нижнего Тагила ЗАО «Уральская большегрузная техника – Уралзавод». Их предметами заявлены приобретение универсальных железнодорожных вагонов (в общей сумме более чем на миллиард рублей), а также закупка дизельного топлива (на сумму почти полтора миллиарда).

Как же выиграть такие дорогие тендеры в Свердловской области?

Активно используя наши тендеры, а также опыт, знания, профессионализм и трудолюбие наших специалистов, вы максимально приближаетесь к победе. Участвуйте в торгах с нашей финансовой и юрподдержкой, и положительный результат вам гарантирован!

Статистика
Всего тендеров: 1 190 761
На сумму: 275 млрд. руб.
Участников: 86 686