Закупка ФГУП "Спорт-Инжиниринг"

20.08.2015

Государственное унитарное предприятие "Спорт-Инжениринг проводит закупку охранных средств для стадиона в Екатеринбурге. Информация о новом лоте опубликована на официальном ресурсе 13 августа текущего года. Госзаказчик намерен приобрести специализированное оборудование, предназначенное для  обеспечения безопасности внешнего периметра ряда спортивных объектов. Речь идет о тех объектах, в отношении которых будут производиться реконструкционные работы в преддверии мундиаля.

Помимо екатеринбургского, охранные системы закупят для существующих или будущих стадионов Ростова-на-Дону, Калининграда, Саранска, Нижнего Новгорода, Самары и Волгограда. В общей сложности за них и их установку заказчик готов заплатить около 840 миллионов рублей.

На стадионах названных городов установят особый охранный режим. Его обеспечение будет осуществляться путем организации пропускного режима, а также реализации целого ряда различных мероприятий, связанных с обеспечением охранными техническими средствами. Особое внимание планируется уделить осуществлению биологического, радиационного и химического контроля над качеством поставляемых материалов и оборудования.

Согласно условиям техзадания, екатеринбургский, ростовский, волгоградский и остальные стадионы для ЧМ-2018 оборудуют: 

  • внешним периметром;
  • специальным охранным освещением;
  • пропускным КПП;
  • пунктами для проверки документов автотранспорта;
  • профессиональными техсредствами;
  • модулями для размещения серверных и телекоммуникационных систем.

 Помимо всего прочего, на территориях спортобъектов окажутся определены дополнительно охраняемые зоны. К ним отнесли: 

  • ограждения по периметру стадиона;
  • специальные зоны безопасности;
  • КПП.

 При этом последние оснастят рентгеновской установкой переносного типа, металлоискателем стационарным, переносными техсредствами для личного и визуального досмотра. На каждом из них исполнитель будет должен организовать пункт для развертывания рентгенотелевизионной аппаратуры. В тексте задания к тендеру указано и требование к техническим досмотровым средствам. ТСД должны быть отечественного производства и ранее не эксплуатируемыми. Срок их изготовления не должен превышать 2-х лет.

Принятие заявок на конкурс продолжится до 21 августа, а рассмотрят их 2 сентября в 12 часов дня по Москве.

Статистика
Всего тендеров: 1 190 209
На сумму: 273 млрд. руб.
Участников: 86 680