Cаморегулируемая организация

   Рынок тендеров Екатеринбурга и Свердловской области быстро развивается. Конкуренция среди участников конкурса сегодня крайне высока, из-за чего заказчику бывает сложно сделать выбор. Ситуация осложняется также практически полным отсутствием контроля за исполнителями. Именно поэтому становится необходимым создание саморегулируемых организаций - СРО - среди исполнителей.  На сегодняшний день наиболее перспективно вступление предприятий в уже созданные СРО. Наша компания оказывает услуги по оформлению пакетов документов, необходимых для вступления. Кроме того, мы можем помочь вам организовать собственную саморегулируемую организацию.

   Чтобы понять всю выгоду от оформления СРО, необходимо, прежде всего, разобраться в самом значении термина. Саморегулируемая организация – это некоммерческое объединение, на которое ложатся функции управления и контроля за действием его членов. Членами СРО являются организации-учредители, это могут быть как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели.

   СРО формирует ряд требованиям к своим членам, стандартизируя таким образом их деятельность. В случае возникновения спорных ситуаций могут быть организованы третейские суды. Для предприятий – членов организации проводиться аттестация, обучение сотрудников. Кроме того, СРО может представлять интересы своих членов при наличии конфликтов с госзаказчиком или местными властями. 

   Многие тендеры Свердловской области содержат в своих требованиях к участникам обязательное наличие СРО. Это является еще одним средством страхования рисков для госзаказчика, а также возможностью получения более подробной информации о потенциальном исполнителе. Кроме того, современные СРО включают в себя систему компенсации вреда, который может быть нанесен заказчику или третьим лицам в связи с недобросовестной работой победителя тендера.

   Тендеры в области часто проводятся на работы с объектами стратегического значения, поставки медикаментов или на работу предприятий тяжелой промышленности.  Надежность в подобных сделках – это первое, о чем думает госзаказчик. Именно поэтому  оформленная СРО значительно повышает ваши шансы на успех. Вы можете положиться на наш опыт и доверить нам сбор необходимых для вступления документов и расчет членских взносов.

Более подробную информацию о СРО вы можете получить, проконсультировавшись с нашими специалистами по телефону или пройдя процедуру регистрации на сайте

Другие статьи

Обеспечение контракта в Екатеринбурге

Обеспечение контракта позволяет снизить риски заказчика при работе с потенциальными исполнителями. Это комплекс юридических мер, гарантирующий выполнение исполнителем его обязанностей. Очень часто наличие обеспечения контракта является необходимым…

Виды электронной торговли

Электронная торговля в последние годы развивается с огромной скоростью. С помощью интернета можно продавать товары, предоставлять разнообразные услуги, осуществлять обмен информацией и финансовые операции…

Как заработать на госзакупках без взяток?

Начнем с того, что заработать на госзакупках без взяток вполне реально. Есть несколько простых хитростей, о которых будет рассказано ниже. Первая хитрость: отслеживать заявку до конца Типичная ситуация: на сайте вы видите конкурс на поставку…

Статистика
Всего тендеров: 1 196 545
На сумму: 275 млрд. руб.
Участников: 86 720