40 млн рублей получит победитель тендера на уборку Кировского района

26.11.2015

Мэрия Екатеринбурга объявила конкурс на проведение уборочных работ в восточной части уральской столицы. В техническом задании указано, что в зимнее время рабочие и специальная техника будут ликвидировать заносы в любое время суток.

Продолжается планирование бюджетных расходов и поиск подрядчиков для проведения работ по благоустройству Екатеринбурга в следующем году. На сайте государственных закупок появился новый аукцион с ценой контракта почти 39,5 млн рублей. Его предметом является содержание улиц Кировского района. Торги будут проходить до 3 декабря 2015 года и завершатся определением фирмы-подрядчика.

В перечень работ по данному контракту включен целый ряд мероприятий: уборка осадков на дорогах и тротуарах, очистка от грязи и пыли, озеленение территории, приведение в порядок газонов и других насаждений, сезонное обрезание ветвей деревьев и кустарников, помывка и окрашивание заборов и ограждений, опорожнение урн, вывоз мусора на свалки, уборка на общественных остановках и др. По условиям тендера, его победитель будет проводить все эти процедуры в центральной части города, микрорайонах ЖБИ, Втузгородке и Пионерском.

Представители екатеринбургской администрации заявляют о том, что качество услуг, предоставленных подрядной фирмой, работавшей в 2015 году, по достоинству оценят. Эту оценку учтут в случае, если та же организация примет участие в тендере 2016 года.

Не так давно аналогичные госзаказы уже были реализованы по отношению к Железнодорожному и Орджоникидзевскому районам. Их стоимость составила 27,5 и 60 млн рублей соответственно.

Статистика
Всего тендеров: 199 712
На сумму: 272 млрд. руб.
Участников: 86 704