Динамика тендерных торгов Свердловской области с 15.10.2014 по 25.10.2014

25.11.2014

Конец октября – начало ноября – это время, когда еще достаточно активно ведется строительство. Многие процессы приходится ускорять для того, чтобы успеть завершить их к концу года. Вместе с тем, часть работ обретает более трудоемкий характер вследствие снижения температуры и общего усложнения условий среды.

Все это влечет за собой соответствующие изменения в сфере тендерных торгов. Достаточно динамично растет число государственных тендеров, особенно имеющих срочный характер, заметно вырастают суммы контрактов. Кроме того, именно в преддверии окончания года завязываются все важные и полезные деловые связи, которые приводят к заключению контрактов из расчета грядущего годового бюджета.

Состав тендеров Свердловской области достаточно явно отражает собой все эти тенденции. Настает время заключать самые перспективные договоры и создавать заделы на будущее. И мы надеемся помочь вам на этом важном и непростом поприще!

Вектор тендерной политики Урала в ноябре

Если детально рассмотреть характер и состав активных тендерных торгов Екатеринбурга и других городов области, становится очевидно, что основная их часть распределена по следующим направлениям:

  • Металлообработка, изготовление металлических изделий, металлопрокат;
  • Ремонтные работы в сфере недвижимости;
  • Закупки автомобильных запчастей и транспортного оборудования;
  • Закупки строительных материалов и сырья;
  • Охрана окружающей среды.

При этом по статистике в период с середины октября и до 25 ноября:

  • 1109 государственных и частных тендеров появилось в категории «Металлоизделия»;
  • 2296 новых предложений от заказчиков поступило из строительной сферы;
  • Поставки автозапчастей и оказание транспортных услуг стали предметом для 824 тендеров на площадке;
  • Экологическая безопасность вызвала объявление 136-ти новых конкурентных торгов.

В общей сложности, практически в течение месяца благодаря свердловским заказчикам электронная система обогатилась более чем на 18 000 тендеров. Эта цифра на 12 000 больше, чем за предыдущий отчетный период, что как нельзя лучше подтверждает общую аналитическую тенденцию.

Из этого числа:

  • 10450 тендеров объявлено в Свердловске;
  • 1250 тендеров – в Нижнем Тагиле;
  • 200 предложений от заказчиков Каменск-Уральского;
  • 598 торгов состоялось от лица организаций и частных лиц Первоуральска.

Как успеть выиграть крупный тендер в Екатеринбурге под конец года?

Если вы настроены участвовать в торгах и выигрывать крупные тендеры на строительство, металлообработку или другие виды услуг/поставок, то без надежной поддержки здесь не обойтись.

Несмотря на то, что число тендерных предложений в регионе неуклонно растет, вместе с ним растет и конкуренция. Намереваясь успеть заключить перспективный контракт под конец года и обеспечить стабильность своему предприятию, лучше всего не рисковать и обратиться к профессионалам.

Мы обязательно поможем вам грамотно составить тендерную заявку и подать ее в обозначенный заказчиком срок. Наши специалисты проконсультируют вас на любом этапе, окажут финансовую и юридическую поддержку, оформят для вас любую необходимую нормативную документацию.

Участие в тендерах Екатеринбурга и Свердловской области вместе с нами – это легко, приятно и выгодно!

Статистика
Всего тендеров: 199 712
На сумму: 273 млрд. руб.
Участников: 86 703