Екатеринбург активно готовится к празднованию Дня города

05.08.2016

Несмотря на кризис, праздники в честь Дня города российские города проводят по-прежнему масштабно. Не станет исключением и свердловская столица, власти которой уже опубликовали ряд миллионных тендеров.

Среди планируемых развлечений – преимущественно традиционные: это художественная самодеятельность городских коллективов, бесплатный концерт, установка аттракционов, вечерний салют. Общий тендер на организацию и проведение Дня города в Екатеринбурге принесет победителю 25 млн рублей. За эту сумму компания организует для жителей города фестивали еды и спорта, городской свадебный показ, а также салют. По средним оценкам, только последнее мероприятие обойдется в 1 млн рублей.

Несколько лет подряд организацией Дня города в столице Урала занималась одна и та же фирма – «Интершоу».

Кроме того, администрация направляет еще около 3,5 млн рублей на выступление артистов на концерте. Они пойдут на оплату шоу духовой музыки, а также выступление группы «Фабрика».

Напоминаем, что ранее в своем обращении к прессе заместитель руководителя администрации города по социальной политике Михаил Матвеев заявлял, что праздник пройдет скромно и в рамках ограниченного бюджета.

Статистика
Всего тендеров: 200 318
На сумму: 270 млрд. руб.
Участников: 86 671