Екатеринбург закупит 60 новых трамваев

22.04.2016

Финансироваться закупка трамваев будет в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу. Средства бюджет области планирует выделить уже в текущем году.

Решение о приобретении трамваев власти приняли на заседании областного комитета по подготовке к ЧМ-2018. Один из его членов – депутат Законодательного Собрания Андрей Альшевских – рассказал о том, что в настоящее время точные масштабы и сроки закупки еще неизвестны. Для того чтобы выделить на нее деньги, правительство проведет корректировку регионального бюджета. Предположительно, это произойдет в июне.

В свою очередь, министр транспорта Александр Сидоренко заявил, что на екатеринбургских улицах должно появиться не менее 60 единиц новых и современных трамваев.

На сегодняшний день автопарк муниципалитета города уже находится в обновленном состоянии. Закупки транспортных средств проводились в два этапа. В результате Екатеринбург получил около 100 НефАЗов и МАЗов. В ближайшие два года власти собираются закупить еще около 60 автобусов. Все они будут иметь низкий уровень пола и работать на газомоторном топливе.

Если вас интересуют тендеры в сфере транспорта в Екатеринбурге, то подпишитесь на соответствующую рассылку на этом сайте. После оформления подписки все публикуемые на портале предложения начнут оперативно поступать на вашу электронную почту!

Статистика
Всего тендеров: 1 197 412
На сумму: 276 млрд. руб.
Участников: 86 728