Екатеринбуржцы обсудят бюджет грядущего года

14.11.2016

Основной финансовый документ свердловской столицы скоро представят на суд горожан. Из него будет видно, какой вектор государственных закупок власти областного центра выбирают в 2017-ом.

На будущей неделе в Екатеринбурге в открытом режиме пройдет презентация муниципального бюджета на 2017 год. После нее документ поступит на обсуждение депутатов гордумы.

Уже известно, что доходная часть свердловского бюджета составит около 33,3 млрд рублей, тогда как расходная превысит 34 млрд рублей. Таким образом, плановый дефицит окажется около 5%. При этом объемы безвозмездных поступлений планируются на уровне 16 млрд рублей.

Основная часть расходов следующего года придется на долю сферы образования. На ее развитие и поддержание свердловские власти направят не меньше 18 млрд рублей. На втором месте находится экономика, на долю которой приходится почти 6 млрд рублей. Наконец, закупки и другие траты в области социальной политики обойдутся городской казне в 3,7 млрд рублей.

Немаловажными статьями бюджета будущего года являются строительство спортивных объектов, увеличение количества школ и расширение их вместительности, ремонт городских дорог, развитие здравоохранения, культуры и науки.

Если вы хотите регулярно получать новые контракты в перспективных сферах вашего региона, обратитесь к нашим экспертам! Для того чтобы добиться успехов в 2017-ом, начинать подготовку следует уже сейчас!

Статистика
Всего тендеров: 1 162 348
На сумму: 253 млрд. руб.
Участников: 86 532