Лагеря Южного Урала будут искать нового подрядчика

18.03.2015

Буквально на днях от работы на территории юношеских лагерей Свердловской области отстранили фирму, выигравшую в тендере в конце прошлого года. Предметом конкурса являлась борьба с клещами и другими членистоногими насекомыми на территории уральских детских спортивно-оздоровительных учреждений. Это был конкурс централизованного типа, поэтому компания, одержавшая победу, получила контракт на работу во всех екатеринбургских лагерях.

Но, спустя небольшое количество времени, стало ясно, что фирма, так легко обошедшая своих конкурентов в тендерной борьбе, не в состоянии также легко справиться с нашествием кровососов. Всего лишь за одну смену клещи покусали четырех детей, после чего деятельность всех уральских лагерей оказалась заморожена, что вызвало немалые проблемы в плане региональной организации детского досуга.

Любопытно то, что, помимо расторжения госконтракта, никаких последствий недобросовестный исполнитель на себе не испытал. И всему причиной явилось то, что фирма была зарегистрирована в соседнем регионе.

Екатеринбургские власти планируют расконсервировать зараженные территории, как только полностью растают снежные покровы. В общей сложности, на территории региона сейчас находится 14 муниципальных, 6 ведомственных и больше чем 120 городских детских и юношеских лагерей.

Сразу после проведения расконсервации, в апреле-мае 2015 года администрация проведет тендеры на акарицидную обработку, а также на организацию общественного питания в оздоровительных учреждениях. Вы сможете участвовать в любом из них, а наши эксперты обязательно помогут вам добиться успехов в тендерных соревнованиях и обеспечить подрастающему поколению Екатеринбурга безопасный и приятный летний отдых. 

Статистика
Всего тендеров: 1 190 209
На сумму: 277 млрд. руб.
Участников: 86 683