Новая транспортная развязка обойдется более чем в миллиард рублей

01.10.2015

Стало известно, что свердловское правительство намерено вплотную заняться строительством новой транспортной развязки в Екатеринбурге. Стоимость контракта превышает 1 миллиард рублей.

Соответствующий тендер уже опубликован на сайте госзакупок и открыт для подачи конкурсных заявок до 19 октября текущего года. Развязка протяженностью 94 км будет построена на пересечении объездной вокруг свердловской столицы и улицы Второй Новосибирской. Заказчиком является госучреждение «Управление автомобильных дорог».

Уже в текущем году из бюджета на этот проект будет выделено 10 млн рублей, которые пройдут в качестве авансовых средств по контракту. В 2016, 2017 и 2018 годах власти Екатеринбурга собираются направить на стройку 61 млн 170 тыс., 237 млн. 790 тыс. и 732 млн 500 тыс. рублей соответственно. Таким образом, подрядная организация, которая получит данный государственный заказ и исполнит его до октября 2018 года, сможет пополнить свои счета на 1 млрд 41 млн рублей.

Согласно проектной документации, утвержденной земельной городской комиссией, развязка должна иметь форму полного листа клевера. В будущем на примыкающих участках планируется завершить строительство объездного кольца, а также проложить южную часть екатеринбургской кольцевой автодороги на участке от Челябинского до Полевского тракта.

Первую очередь работ на этой территории выполняла компания «Уралтрансспецстрой». В мероприятия второй очереди входит строительство развязки на Второй Новосибирской, а также другие проекты с общей стоимостью почти 6 млрд рублей.

Статистика
Всего тендеров: 1 195 326
На сумму: 274 млрд. руб.
Участников: 86 716