Новогодняя сказка обойдется властям Екатеринбурга более чем в 19 млн

15.10.2015

Ледяной городок, который появится в центре областной столицы в преддверии Нового года, будет построен в стиле уральских народных сказок. Соответствующий конкурс в настоящее время проходит на сайте государственных закупок. Начальная цена контракта составляет 19,3 млн рублей.

К данному тендеру прилагается довольно подробное техническое задание, в котором четко прописаны все элементы, необходимые для воплощения. На территории городка появится праздничная новогодняя елка высотой не менее чем в 46 метров, украшенная гирляндами с пятью тысячами ламп, ледяные Дед Мороз и Снегурочка, а также символ наступающих 365 дней – Огненная Обезьяна. Здесь же расположится сцена для выступлений, оснащенная светодиодным экраном, скамейки и лабиринт изо льда, огромный теремок из снега, несколько горок и декоративных арок.

Данная тематика была выбрана и озвучена еще в конце сентября. Такой выбор екатеринбургское руководство объяснило тем, что в течение 2015 года в жизни региона не произошло каких-либо знаковых событий, не ожидается их и в следующем году. А вот народный фольклор – это тема, близкая каждому уральцу.

В настоящее время на центральной площади Екатеринбурга, где скоро возникнет сказочный городок, функционирует большая автомобильная парковка. 19 ноября ее планируют закрыть и начать строительство новогодних объектов. Работа праздничного города стартует с 29 декабря 2015 и продлится вплоть до 24 января 2016 года.

В течение нескольких лет подрядчиком по аналогичным контрактам выступала свердловская компания «Айс-Проект 2000». В прошлом году за эту работу ей заплатили около 18 млн рублей из муниципального бюджета. Ежегодно госзаказчик аргументирует свой выбор хорошей технической базой и большим опытом исполнителя. По мнению многих, этот год не станет исключением. Но, на самом деле, шанс выиграть крупный госконтракт есть у каждого – важно подойти к вопросу подготовки максимально серьезно и профессионально.

Статистика
Всего тендеров: 1 162 993
На сумму: 253 млрд. руб.
Участников: 86 535