Опубликовано два конкурса на ремонт моста

26.04.2017

Екатеринбургское управление капитального строительства организовало 2 новых тендера на портале госторгов. Оба связаны с намечающимся ремонтом Макаровского моста.

Предметом первого тендера является разработка проектной документации и проведение работ по реконструкции моста через реку Исеть. Второй непосредственно связан с ремонтом улично-дорожной сети. Оба тендера проходят в рамках 1-го этапа реконструкции Макаровского моста.

Прием заявок на участие в обоих конкурсах продлится вплоть до 5 мая. Тогда и станут известны компании, которые примут на себя функции генеральных подрядчиков и подпишут контракты со стоимостями около 940 млн рублей и 803 млн рублей.

По условиям тендерной документации обоих лотов, завершить работы следует не позже 29 ноября 2019 года. Начать ремонт генподрядчики должны сразу же после заключения контрактов. Полный демонтаж старых конструкций Макаровского моста проведут уже в октябре текущего года. Но при этом власти Екатеринбурга сообщают, что транспортное движение будет ограничено на данном участке лишь частично.

Финансирование проектов будет осуществляться из средств муниципального бюджета.

Статистика
Всего тендеров: 1 162 993
На сумму: 253 млрд. руб.
Участников: 86 535