Организация «Майской велопрогулки» обойдется в 300 тыс. рублей

06.05.2016

На эти средства администрация Екатеринбурга закупит тематические сувениры, а также специальные браслеты. Последние будут использоваться для прохождения чек-поинтов в электронном режиме.

Ежегодный свердловский велопробег пройдет в уральской столице 29 мая. На этот раз к его организации власти подошли особенно серьезно. Теперь участники не должны будут собирать подписи на контрольных пунктах традиционным образом. Вместо этого каждому из них на руку наденут электронный браслет. Информация о пройденных расстояниях будет записываться на встроенный в него микрочип автоматически.

Тендер проходит в формате электронного аукциона открытого типа. В техническом задании указано, что мэрия намерена приобрести 8 тысяч единиц этой электроники. Кроме того, исполнитель изготовит столько же сувенирных браслетов с символикой «Майской прогулки», сделанных из экологически чистого силикона, а также круглые металлические значки с соответствующей надписью.

Электронные браслеты будут вручаться каждому участнику перед началом мероприятия. Хранить его необходимо до самого финиша. Сувенирную же продукцию организаторы планируют раздать под конец велопробега.

Статистика
Всего тендеров: 187 980
На сумму: 253 млрд. руб.
Участников: 86 542