Правительство Екатеринбурга ищет подрядчика для отлова собак

03.12.2015

Свердловские власти собираются заключить контракт на отлов 500 бездомных собак. За выполнение этой работы госзаказчик заплатит около 3,7 млн рублей.

По условиям тендера, необходимо усыпить 450 животных, еще 50 подвергнуть стерилизации и определить на передержку. Соответствующее предложение уже опубликовано на официальном ресурсе государственных торгов. Его начальная цена немногим менее 3,7 млн рублей.

В техзадании обозначено, что исполнитель не просто проведет эвтаназию бродячих собак, но и утилизирует их трупы в надлежащем порядке. Полусотне животных, которым проведут хирургическую операцию стерилизации, подрядчик определит дальнейшее содержание.

Прием заявок на этот электронный конкурс будет осуществляться вплоть до 7 декабря, а узнать о том, кто в нем выиграл, участники смогут уже 8-го числа того же месяца.

Это уже второй конкурс на ловлю, эвтаназию и содержание безнадзорных екатеринбургских собак, который мэрия проводит за последние два месяца. Предыдущий тендер прошел в октябре, и по его итогам был заключен госконтракт с ценой практически в 8,2 млн рублей на отлов 1117 животных, их усыпление и захоронение трупов. В дальнейшем контракт оказался расторгнутым, а поставщик – ООО «Амурский комунальщик» – признан недобросовестным.

Объемы нового договора значительно сократили, ведь времени на исполнение работ осталось намного меньше. Контрактные обязательства необходимо выполнить до конца текущего года.

Статистика
Всего тендеров: 1 162 993
На сумму: 253 млрд. руб.
Участников: 86 535