Правительство области планирует масштабное строительство соцобъектов

12.02.2016

Стало известно, что бюджет Свердловской области готов выделить муниципалитетам 1,8 млрд рублей. Эти средства направляются на осуществление строительства важных региональных объектов социальной значимости.

Эта информация прозвучала на заседании областного правительства.

В данный целевой проект включено 20 объектов в 15 различных населенных пунктах региона. Помимо самого строительства, в смету на 1,8 млрд рублей включены также расходы на создание документации по планировке территории. Об этом на заседании рассказал министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько.

Около половины всего субсидиарного фонда пойдет в казну двух основных муниципалитетов – Екатеринбурга и Нижнего Тагила, так как они обладают наибольшей численностью проживающего в них населения. В частности, областная столица получит не менее 783 млн рублей. На них екатеринбургские власти намерены построить 2 детских сада, парковочную площадку на улице Татищева, а также отремонтировать Губернаторский лицей.

При этом все работы будут проводиться в формате софинансирования. Доля субсидирования зависит от степени бюджетной обеспеченности муниципального образования. Для крупных населенных пунктов она составит 50%, для средних – 70%, а для самых необеспеченных – 90% от общей стоимости объектов.

В настоящее время проект предусматривает возведение 11 зданий для спортивных организаций. На 2016 год также намечено финансирование строительства объектов различного назначения в Каменске-Уральском, Красноуфимске, Серове, Кушве, Камышлове, Нижней Туре, Тавде и Рефтинском.

Одно из обязательных условий для участия в строительных тендерах сегодня – наличие допуска в состав СРО. Если вы собираетесь принимать участие в этих и других конкурсах своего региона в сфере строительства и ремонта, оформите его прямо сейчас!

Статистика
Всего тендеров: 1 162 993
На сумму: 253 млрд. руб.
Участников: 86 535