Проект ремонта гостиницы «Исеть» обойдется в 14,6 млн рублей

03.06.2016

Такова стоимость нового тендера, появившегося на сайте госзакупок на минувшей неделе. 14,6 млн рублей правительство готово направить на проведение реконструкции здания, в котором расположена гостиница.

Строение на проспекте Ленина является архитектурно-историческим памятником, нуждающимся в проведении капитальной реставрации.

Согласно условиям технического задания, исполнитель осуществит ряд предварительных исследований, затем проведет комплекс научных изысканий. Итоговым этапом анализа станет инженерное обследование состояния фундамента, а также грунта у его основания.

В самом проекте необходимо изложить предложения, касающиеся проведения ремонта памятника, реставрации его фундамента, фасадов, входной группы, крыши, лестницы и окон. Кроме того, нужно описать мероприятия по благоустройству прилегающей территории. Конечной целью является присвоение гостинице «Исеть» статуса трехзвездочной.

Документация допускает, что часть инженерных коммуникаций в ходе проведения работ может быть перенесена в подвалы.

Заказчиком является свердловское Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры. На составление проекта исполнителю дается 6 месяцев.

Помимо всего прочего, в планах мэрии – проект реконструкции теплового пункта, отвечающего за отопление в зданиях, расположенных в квадрате улиц проспект Ленина–Кузнечная–Первомайская–Луначарского.

Статистика
Всего тендеров: 1 196 545
На сумму: 274 млрд. руб.
Участников: 86 721