В Екатеринбурге объявлен многомиллионный тендер на ремонт дорог

24.01.2015

В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в одиннадцати российских городах, власти Екатеринбурга объявили тендер на ремонт дорог поблизости от Центрального стадиона города.

Срок подачи заявок - с 31 декабря 2014 года по 1 апреля 2015-го. Стоимость контракта - 4,3 миллиарда рублей. После рассмотрения всех заявок от участников, тендерная комиссия вынесет итоговое решение и произойдет это не позднее 13 апреля.

Ремонтные мероприятия затронут сразу несколько больших городских улиц - улицу Татищева, Репина, Попова, Московскую, Токарей, Пирогова, а также Верх-Исетский бульвар и переулок Пестеревского. В процессе этих работ организаторы планируют соединить улицу Татищева с проспектом Ленина и перпендикулярно соединительному участку возвести надземную транспортную магистраль. Данная мера призвана к тому, чтобы разгрузить транспортные развязки и оптимизировать движение в городе. Предполагается, что реконструкционные работы будут проводиться планомерно, в течение всех трех лет, оставшихся до ЧМ-2018. Основными источниками финансирования, при этом, выступят региональная казна Екатеринбурга и федеральный бюджет России.

Скачайте тендерную документацию на нашем сайте.

Статистика
Всего тендеров: 187 564
На сумму: 252 млрд. руб.
Участников: 86 538