Ремонт фасада екатеринбургского «белого дома» обойдется казне в 1 млн. рублей

11.08.2014

Объявлен тендер на внешний ремонт здания, в котором располагается администрация Екатеринбурга. Стоимость контракта – 1 000 000 рублей. Конкурс на внутренние ремонтные работы запланирован на ближайшее время.

Государственный тендер на закупку строительных услуг размещен на официальном портале госзакупок. За миллион рублей власти намерены провести ряд косметических мероприятий, починить аварийные выходы и козырьки.

Кроме того, в состав работ по тендерной документации входят ремонт внутреннего двора, карниза, внешнего фасада, покрытие его специальной краской, укладка нового асфальтного полотна. В то же время, сроки достаточно сжатые – до 25 сентября необходимо полностью исполнить условия контракта и дать на них гарантию на 2 года.

Внутренний ремонт здания предполагается провести при помощи специальных отбойных досок, защищающих стены от ударов каталок и колясок. Для этих целей отведено 380 тысяч рублей, на которые необходимо закупить сорок серых и сто двадцать бежевых трехметровых досок.

Наряду с властями Екатеринбурга, крупные тендеры на ремонтные работы в последнее время организовывали власти Свердловской области. Именно здесь в начале лета был отремонтирован витражный купол губернаторской резиденции.

Статистика
Всего тендеров: 187 564
На сумму: 252 млрд. руб.
Участников: 86 538